App Store Google Play Instagram Facebook
+56 9 34877168

Contacto

NOMBRE COMPLETO:
DIRECCIÓN E-MAIL:
TELÉFONO:
COMENTARIO:

Ubicacion

Información Contacto


PadelBreak
Teléfono: +56 9 34877168
padelbreakuandes@gmail.com
Monseñor Álvaro del Portillo 12455
Santiago ()


Galería de Fotos

slider1.jpg
slider2.jpg
«  1  » 

Slider Fotos

Slider Fotos 2

Canal Youtube

No hay registros.
«   » 

Ranking

<div style="color:white;padding-top:10px;font-weight:bold;width:50px;height:50px;background-color:#60B8E9;font-size:14pt;text-align:center;vertical-align:middle">AB</div>
1 - Alan Baeza Zapata
Nivel:
<div style="color:white;padding-top:10px;font-weight:bold;width:50px;height:50px;background-color:#E5DD92;font-size:14pt;text-align:center;vertical-align:middle">MP</div>
2 - Matias Peña Muñoz
Nivel:
<div style="color:white;padding-top:10px;font-weight:bold;width:50px;height:50px;background-color:#A1B96C;font-size:14pt;text-align:center;vertical-align:middle">FL</div>
3 - Francisco Lopez Olle
Nivel:
<div style="color:white;padding-top:10px;font-weight:bold;width:50px;height:50px;background-color:#1E2699;font-size:14pt;text-align:center;vertical-align:middle">MH</div>
5 - Martin Hafemann Jeanneret
Nivel:
Ver más

Descargas

No hay registros

Campeonato

DATOS

- Fecha inicio: - Fecha fin:
Preinscribirse

INFORMACIÓN

Curso/Escuela

DATOS

Descripción
- Fecha Inicio - Fecha Fin

INFORMACIÓN

Últimos registrados

AN
Andres Nazar M
JG
Joaquin Guzman Ossandon
DL
Danko Lucic Valenzuela
MT
Magdalena Toro Cepeda
JC
Juan Carlos Paz Ar
KL
Katerin López Cartagena
DB
Diego Barros Contardo
RE
Rolando Espinoza Ibañez
BP
benjamin perez guazzini
IR
Ignacio Rojas Sánchez
MP
Macarena Pye Benitez
BE
Bárbara Espejo De Juan
FP
Fernando Ponce Soler
IU
Isidora Undurraga Muñoz
SR
Sebastian Rock Fuenzalida
FH
Felipe Hernández Silva
JB
Juan Balla Rossel
DB
diego bustos reydet
RB
Raimundo Bafalluy Meyer
MI
Matias Ibañez Ochagavia
NB
Nicolas Bou Munizaga
PF
paulo frias duran
DJ
Daniel Jana Del campo
IV
IGNACIO Vargas Sánchez
AB
Alberto Brito Chavez
IF
Isidora Fuentes Núñez
JS
Jerónimo Silva DLT
ID
Isidora Dahms Olave
SJ
Sebastián Jadue Salamanca
MG
Manuel Garcia Binimelis
JT
Jose tomas Ugarte Vasquez
IF
Ignacio Fernandez Montero
JU
Javier Ureta Wilson
CA
Constanza Araneda Acuña
MR
Manuel Rodriguez Aldana
JS
Julio Salfate Sepulveda
MR
Martin Ruiz-Tagle Villa
JA
Jordi Anguera Cardete
BE
Bastian Espinoza Ibanez
MD
Matias De Marchena Fontaine
GM
Guillermo Moran Gutierrez
CN
Carlos Nicolas Gomez
CM
Carlos Mena Rossi
DP
Daniel Pérez Dibarrart
PC
Pablo Cordova Ponce
BB
Benjamín Benavente Zambra
SR
Sebastián Ramis Torres
FF
felipe farcuh corada
JG
Javier González Limidoro
NR
Nils Roman Barras
DS
David Seelmann Freire
JS
José Silva-Riesco Silva
RD
Rodrigo De la fuente Larrain
PA
Paula Aedo Rojas
CV
Cristobal Vargas Balcells
AF
Alberto Foxley Bolocco
SD
Sebastián Del rio Prunes
GA
Gabriel Araneda Acuña
FC
Felipe Correa Legisos
JT
Jose Tomas Franzani Prieto
DM
Daniela Manzano Núñez
SA
Stefano Arrigoni Samso
RS
Rocio Subiabre Mardones
PM
Pedro Mackenney Ratinoff
EB
Esteban Bravo Sánchez
SG
sebastian guelfand warnken
CM
Cristobal McManus Mery
FL
Francisco Latorre Concha
DP
Daniela Paim Castillo
OB
oriol bernal sans
CO
Cristobal Ojeda Yany
JM
Jose Matías Tapia Opazo
NM
Nicolás Moya Rosales
MV
Martín Valdivia Iglesias
CI
Christopher Illge Gore
AA
Arturo Arrau Fernandez
FB
Felipe Berrios Lara
BV
Benjamin Vera Nieto
JL
Javier Leighton Montes
CH
constanza heinsohn maalouf
BA
Bruno Alandia Ahumada
FR
Felipe Reyes Campos
SF
Sebastian Fuentes Prince
María de la Paz Besoain Perez
SB
Santiago Balmaceda Vicuña
MV
Matías Vergara Campusano
FH
FRANCISCO HAVRANEG DELPIAZZO
JD
Jose Domingo Albónico Orueta
CU
Catalina Undurraga Celis
GO
gabriel Ormeño Parilo
JB
Josefina Bianchi Bosch
RM
Rodrigo Munizaga Ramos
AL
Andres Lores Franzoy
GP
Gustavo Page Muñoz
DC
Diego Cuevas Espinoza
CS
Conrado Sorolla Naveillan
JB
Javier Beas Gambi
CR
Cristopher Reyes Calvert
VP
Vincent Pouzet Grez
DO
Diego Ortúzar Orellana
MR
Manuel Rufin Larrain
JJ
Joaquin Jaime Ruiz Tagle Verdugo
DG
Dino Garrido Cornejo
ML
Miguel Leal Morgado
LM
Luis Montenegro Gallegos
BW
Benjamin Wunkhaus Cepeda
AT
Alejandro Toro Jofré
DU
Daniela Ugarte Leal
CP
Carolina Prieto Damm
SD
Sebastian Dueñas Muller
JC
Juan Carlos Besa Besa
LC
Leonardo Cortés Ossandón
MS
Martín Salgado Sallato
NS
Nicolas Soffia Valdivieso
BB
Benjamin Bravo Cancino
FS
Fernando Salinas Gaete
FP
Federico Pumpin Martínez
CD
Cristián Daza Carniglia
JA
Jose antonio Arellano Heldt
MS
Magdalena Soto Armijo
LB
Lorena Bisquertt Hudson
JT
José Tomás Ramila Pin
SG
SEBASTIAN Goic WUNDERLICH
SV
Sebastián Velásquez Jarufe
TK
Tomás Kroneberg Carrasco
AM
Andres Monge Valdés
CG
Catalina Gonzalez Quiros
BS
Benjamín Silva Figueroa
FT
Francisco Taladriz Gebhard
TK
Tomás Köhler Signorelli
NC
Nicolas Cumsille Rojas
VT
Vicente Torres Giglio
MP
Matias Peña Muñoz
MM
Mauricio Molina Salas
TP
Tomas Petito Palmisano
NU
Nicolas Uranga Ruiz de gamboa
Vicente Gutiérrez Solís
BF
Bastian Fuentes Diaz
MO
Martin Oats Boudon
JC
Juan Carlos Ponce Miyake
DC
Domingo C E
FS
Francisco Simonetti Contreras
AB
Antonio Bascuñan De la paz
IA
Ignacio Arriagada Cáceres
MM
Milena Mijac Lausic
VB
Valentina Babaic Araneda
MV
Matias Valles Pino
DR
Diego Riedel Polizzi
SF
Stefan Fuchslocher Sotomayor
MH
Martin Hafemann Jeanneret
GR
Gianfranco Ronsecco Gioia
ML
MARCELA LIZAMA SANTORCUATO
LF
Luis Ferrada Ponce de León
AC
Agustina Cabargas Rengifo
FB
Federico Bátiz Quiroga
JG
Javier Garcia Grez
UC
Ursula Cobian Musso
DF
diego fernandez shakhtur
ÁG
Álvaro Gálvez Reyes
JU
Juan Undurraga Dressel
JM
Juan Margotta Lizarraga
IJ
Iñigo Javier Medina Sarasa
CP
Crescente Prieto Gaete
RM
Ricardo Mastaller Montenegro
DA
Diego Aste Bowen
FA
Fernando Alfonso Herranz
TL
Tomás Lucas Allende Montero
CD
CONSTANZA DE STEFANI MELLADO
BP
Benjamín Pellegrini Henderson
FV
Francisco Veliz Sanchez
ID
Isabel Daly Saavedra
SF
Sebastián Fontecilla Cornejo
DO
Diego Ortuzar Vila
Luis Álvarez Irarrazaval
SB
Stefani Blanco Lopez
VK
Valentina Korze Anfossy
RC
Raimundo Correa Figueroa
IJ
Ignacio Jara Saez
FA
Francisco Antonio Flores Zapata
CB
Carlos Bahamondes Asencio
HL
Humberto Leone Soto
IC
Ignacio Ciuffardi Valpreda
CS
clemente swett hederra
JM
Jose Manuel Alvarez Diaz
NZ
Nicolas Zapata Muñoz
MA
Marías Arrieta Vial
FG
Franco Giannoni Humud
MD
Miguel Donoso Rodríguez
ET
Esteban Toha González
AB
Alan Baeza Zapata
AS
Alvaro Silva Guzman
CA
Cristian Agurto Vergara
SG
Sebastián Guerra Díaz
NV
Nicolas Vasquez Arancibia
IM
Ignacio Montegu Rentería
RL
Rafael Lecaros Arteaga
LO
Lucas Orueta Corral
JI
Javier Ignacio Garrido Larrain
JD
Jose De Brito Correia
XR
Xavier Ramirez Spoerer
JP
Juan pablo Biskupovic Hargous
JO
José Ossa Figueroa
MV
Michael von Holt Zippelius
GM
Gabriel Mezzano Puentes
IR
Ignacio Romero Rivas
RB
Raimundo Ballerino Dal Pozzo
AF
Aline French Francke
MR
Matías Rosenberg Colodro
JL
Joaquín López Donoso
RF
Raimundo Fernández Silva
RA
Rodrigo Aedo Castilla
RG
Ricardo Grimm Bonfill
MG
MARCO GONZALEZ LEON
MG
martin garreton sanchez
RM
Rosario Munita Muñoz
MK
Manuela Kawas Salinas
JU
Javiera Undurraga Celis
JC
Joaquin Cubillos Bacigalupo
RY
romulo yaconi vilches
JI
Jose Imbarack Armijo
CM
Catalina Martinez Labra
DL
Daniel Lopez Aldunate
JR
Joaquín Ricci Pérez
RS
Rafael Simpson Cifuentes
CG
Carlos Griffin Cuadra
AF
Agustin Fuenzalida Hochschild
BG
Bernardita Gana Mackenna
MC
Mariano Cárcamo Brieba
CV
Clemente Vidaurre Maino
BO
Benjamín O’Ryan Varas
SP
Sebastián Piza Lería
CG
Clemente Grez Aguirre
LS
Lucas Sierralta Palacios
AP
Antonio Picasso Taladriz
AB
Alejandro Bastias Bonomo
MT
Martin Trinchieri Franco
SU
Santiago Urrutia Izquierdo
JP
Juan pablo Etcheberry Perez
VB
Valentina Baeza Peña
CA
Clemente Araya Hagemann
FR
Felipe Ramírez Ramírez
Pedro Donoso ROMERO
JJ
JUAN JOSE LATORRE ESCOBAR
CR
Cristobal Ramirez Muñoz
MT
Maximiliano Taboada Contreras
GM
Gerardo Marambio Laval
SC
Sebastian Calvo Lira
MV
Mario Villablanca Zapata
RJ
rodrigo joannon langdon
IA
Ignacio Andres Morales Torres
JI
Jose Ignacio Inostroza Cortés
SR
Samuel Rojas Bejares
AS
agustin sarra barros
AD
Antonio Davico Merino
AT
Antonia Tenorio Mujica
AZ
Arturo Zuniga Jory
FD
Felipe de Solminihac Aranda
FS
Felipe San martin Vogel
Tomás González Colombara
GG
gino galvez orellana
CR
Cristián Rencoret Ugalde
JR
Jose ramon Achurra Larrain
EA
Enrique Arancibia Alvarez
CV
Cristóbal Vidaurre Winter
CN
Clemente Norambuena Mardones
AO
Andrés Ovalle Ballacey
DS
Diego Saavedra Arriagada
GA
Gonzalo Anwandter Sch
CU
Cristóbal Uslar Fuentes
MK
Matías Krumm Rojas
TD
Tomás Del lago King
AC
Agustín Cortés Wilckens
JB
Jorge Bernales Leigh
JL
Jose luis Abett de la Torre Toledo
CP
Carmen Paz Torres Praderio
CG
Cristobal Gomez Ivanoff
DR
Diego Ramirez Herrera
EM
Eustaquio Martínez Zubicoa
AS
Antonio Señoret Floresco
JS
Javier Sanhueza Diaz
TC
Thomas Cood Ferrer
VV
Vicente Vicuña Lopez
FK
Felipe krebs Gualda
EC
Elias Chomali Lira
FN
Felipe Necochea Puelma
PB
Padel Break
DZ
Dirk Zandee Medovic
JF
Jose Franke Sanchez
NL
Nicolas Loustalot Visscher
FJ
Fernando Jaramillo Molina
OL
Oscar Loyola Nuñez
PE
Pia Erlwein Garcia-Huidobro
MN
Matías Núñez Sahr
JI
Juan Ignacio Sangroniz Irizar
FP
Florencia Pino Errazuriz
JA
José Antonio Edwards Iturriaga
AR
Alejandro Romero Chavez
MW
Maximiliano Werner Vio
FS
Francisco Salas Illanes
Miguel Ángel Banus Cerda
SP
Sofía Pérez De Arce Bolados
VG
Vicente Gimenez Bravo
AO
Alejandro Ossio Ramirez
FA
Felipe Abujatum Salas
JA
Juan Antonio Ramirez Iribarren
FB
Felipe Bobadilla Riquelme
JA
Juan Andres Castagnola Muñoz
JM
Joaquin Macho Aspe
EP
Eduardo Poblete Durruty
BB
Benjamin Budnik Bbudnik
VO
Vicente Ovalle Irarrazabal
TA
Trinidad Ariztía Baraona
FE
Francisco Encina Morales
CS
Cristian Silva Vargas
PM
Paulo Muñoz Manriquez
PO
Patrick Oreilly Fuenzalida
BM
Benjamin Meza Erbs
RH
Rafael Hevia Salinas
DB
Diego Bragado Muñoz
JD
Joaquín De Solminihac Bolz
AF
Alvaro Fernández Soruco
LR
Leonardo Ramella Opazo
PB
Pier Bistolfi Francia
NM
Nicolas Melendez Aburto
MC
Matias Contreras Avello
DJ
Daniel Jalil Florencia
RI
Rodrigo Iriarte Larraín
SM
Sergio Manero Gunaris
MA
Martin Arze Richasse
SS
Sebastian Scheuch Pérez
DP
Diego Pastene Poblete
PG
Pablo Granifo Correa
MC
Martin Crespo Sequeira
Benjamin Sepulveda Letelier
TV
Tomas Valderrama Castillo
BR
Bernardo Rojas Abuhadba
CZ
Cristian Zegers Echavarri
RV
Ricardo Valdivielso Almarza
PP
Prueba Prueba Prueba
BC
Benjamin Caussade Latorre
SD
Sebastián Díaz García
CA
Cristobal Ampuero Bustamante
MV
Manuela Valenzuela Rufin
CC
Cristobal Correa Bravo-cuadra
EC
Eduardo Castro Pacheco
FR
Felipe Rodriguez Langdon
JL
Juan Luis Correa Ojeda
CV
Cristobal Von jentschyk Rojas
JL
Jose Luis Sarabia Matamala
CM
Cristián Middleton Calonge
JM
José Manuel Bottinelli Guzmán
AE
Alfredo Echavarria Schafer
FL
Francisco Lopez Olle
TM
Tomas Mena Brito
JT
Jose Tomas Lavin Leon
AO
Andrés Ossa Gillet
EH
Enrique Hernandez Martinez
DM
Diego Martinez Encina
GM
Gabriel Mazuela Cruz
DA
Diego Awad Corthorn
CG
Carlos Garcia Garcia
NM
Nicolas Morales Hartard
RL
Rodrigo Lazo Ribalta
MA
Matías Arratia Wolleter
FS
Fabio Serafini Arcuri
PM
Pablo Meza Bley
SC
Sebastián Calvo Lira
DP
Diego Prieto Damm
FH
Fernando Hevia Werner
DV
Diego Valdebenito Viveros
JK
Javier Kolbach R
JC
Joaquín Carmona Landerer
FV
Felipe Vargas Balcells
SM
Sebastian Martin Muñoz
RC
Ruben C J
JT
Jose Tomas Silva Roa
CA
Constanza Aguirre Escobar
CK
Constantino Kochifas Velásquez
FS
Felipe Skewes Araneda
SM
Sebastian Molina Tapia
Rodolfo Aller Camilla
FV
Francisco Vicuña Besa
JA
Jose Antonio Rodriguez Morales
PL
Pedro Lora Lezaeta
Christian Patricio Cabrera Cabrera
Matías Benavente Escandón
MS
María Sofía Moller Zambelli
Ver más

Buscador de clientes



Edades desde: hasta:



Niveles hasta:

Status Pistas

EL TIEMPO HOY
El tiempo hoy
Parcialmente nuboso
18°
Pádel
Cancha 1
Cancha 2
Cancha 3
Reservar pista

Lista de Galerías

SliderHome
«  1  » 

Lista de Enlaces

No hay registros.

Lista de Noticias

Noticias
01-08-2019

¡No te lo puedes perder!

Durante el mes de agosto, cada hora que juegues en PadelBreak te dará más opciones para ganarte 10 arriendos gratis! 

Para participar

Para participar solo debes de seguirnos en instagram @padelbreak_chile, tener al menos una hora de arriendo durante el mes de Agosto de 2019 y ser mayor de edad. ¡Mientras más horas juegues más puntos tendrás y mayores probabilidades de ganar!

¿Cómo obtengo puntos?

Por cada hora  de arriendo que juegues en PadelBreak, conseguirás puntos dependiendo del horario en que juegues; para las reservas realizadas en horario alto (lunes a viernes de 18:00 a 22:00), obtendras dos puntos por hora jugada y un punto en horario bajo (Lunes a viernes de 09:00 a 18:00, Sábados y domingo todo el día).

Para más información, revisa las bases del concurso en el archivo adjunto.

¡Suerte a todos los participantes!

Ver contenido completo
Noticias
18-03-2019

Estimados, les queremos comunicar que finalmente han llegado las canchas.

¡Ya va tomando forma y queda poco para poder entrar a la cancha!

Esperamos verlos pronto… ¡muuuy pronto!

Ver contenido completo
Noticias
26-02-2019

Estimados, queríamos contarles que luego de un par de semanas agitadas con la nivelación y luego de dejar el terreno parejiiito, comenzamos ya con la etapa del radier. Dicen por ahí que un cimiento solido es la clave de cualquier cosa, por lo que nos tomamos esto en serio y no nos quedamos atrás con un radier ¡pro-fe-sio-nal!

¡Solo nos queda esperar a que lleguen las canchas y comenzar el montaje!

¡Nos vemos pronto!

Ver contenido completo

Lista de Eventos

No hay registros.

Lista de Otras actividades

No hay registros

Lista de Campeonatos

No hay registros

Lista de Cursos con Imagen

No hay registros.

CAMPEONATOS DISPONIBLES

No hay registros.

Lista de Pistas Abiertas

Lista de Clientes en espera

No hay registros Ver más